Сургут, 25.08.2016, 08:44

Административное дело по ст. 15.13 КоАП - Возможность избежать штрафа при искажении информации о декларировании алкогольной продукции?

Вопрос №11270569 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.08.2016, 08:44
На нашу организацию завели административное дело по ст. 15.13 Кодекса об административных правонарушениях "Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей" Предметом правонарушения "Росалкогольрегулирование" считает то, что в декларации было указано не верно номер товарных накладных, а именно: нумерация ТН по документам Р 0000007854, указано в декларации 7854, дата и количество соответствует заявленному. Вопрос: Правомерно ли привлечение по таким обстоятельствам? И можем ли мы избежать штрафа по причине малозначительности правонарушения и отсутствия умысла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете избежать,пишите возражения на акт о привлечении.

25.08.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На каком основании? Незначительность и отсутствие вины?

25.08.2016, 10:17

Да,именно на этом основании.

25.08.2016, 10:37