Каковы права приставов по описанию имущества при суде о банкротстве и как это может повлиять на многодетную семью?

Скажите пожалуйста вот у меня прописан человек, но не проживает. У него сейчас идут суды по поводу банкротства. Тут на днях приезжали пристовы и сказали то что опишут имущество. Могут ли они зайти в дом без приглашения? Могут ли описать мое какое либо имущества в пользу этого человека? Я многодетная мать и как бы опасаюсь таких ситуаций.
Лучший ответ

Описать все имущество которое находится у Вас дома МОГУТ.

В соответствии с ч.1 ст.33 Закона об исполнительном производстве:

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Описать пристав может все имущество в том числе и Ваше, которое находится в месте проведения исполнительных действий, кроме указанного в ст.446 ГПК РФ( которое не изымается и не описывается).

Вам затем можно будет подать заявление об исключении Вашего имущества из описи.

Ваше имущество они не имеют права описывать.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. нет не могут описать ваше имущество. Вы вправе не пускать приставов в дом.

Я все понял, благодарю!