Необходимость решения или распоряжения о придомовой территории многоквартирного дома - требования к определению
Может ли придомовая территория многоквартирного дома быть определена только техническим паспортом? Должен ли быть ещё какой то документ (решение, распоряжение) об отнесении данной территории к придомовой конкретного дома?
Меня интересует, до технического паспорта, до регистрации а росреестре, кто принимает решение об отнесении данной территории к придомовой. Ранее и дом и земля принпдлежале министерству обороны. Дома передали, земли долго не передавали. Каким и чьим решением должно быть определено, что эта земля именно в эом размере и границах является придомовой территорией?
такое решение выносит муниципальное образование, если дом в пределах адм.образования, возьмите у них план, на нем указано, согласно какому постановлению определены границы
Органом местного самоуправления, в рамках ст. 16 этого закона.
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ
Здравствуйте!
У сформированного земельного участка должен быть также кадастровый паспорт, т.е. должна быть проведена его регистрация в росреестре.