Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 25.08.2016, 10:11

С какой статьей уголовного кодекса РФ связано покушение на убийство?

Вопрос №11271018 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2016, 10:11
С какой статьей уголовного кодекса РФ связано покушение на убийство?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.30 УК РФ - покушение, ст.105 - убийство, неужели трудно открыть УК?

25.08.2016, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ст.105 ч.1 ст 30 ч. 3 УК РФ

25.08.2016, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Убийство- ст 105, покушение - ч. 3 ст. 30 УК.

25.08.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не связано, а квалифицируется. А убийство может быть при этом не только умышленным (ст. 105 УК) - откройте УК РФ и почитайте далее

28.08.2016, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только 105 статья.

29.08.2016, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если по ст.30,то какое предусмотрено наказание, там не написано?

28.08.2016, 11:25

С какой целью интересуетесь, сами пытаетесь совершить или вам угрозы сыплются?

28.08.2016, 11:27

2/3 от максимального размера

28.08.2016, 11:27

В ст. 30 УК указано, Анастасия, что

" Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям ".

28.08.2016, 11:28

могут только скостить наказание, например дать условно

28.08.2016, 11:28

Читайте, пожалуйста www.consultant.ru

28.08.2016, 11:34

Только 105 статья.

29.08.2016, 10:09