С какой статьей уголовного кодекса РФ связано покушение на убийство?
ст.30 УК РФ - покушение, ст.105 - убийство, неужели трудно открыть УК?
ст.105 ч.1 ст 30 ч. 3 УК РФ
Убийство- ст 105, покушение - ч. 3 ст. 30 УК.
Не связано, а квалифицируется. А убийство может быть при этом не только умышленным (ст. 105 УК) - откройте УК РФ и почитайте далее
Только 105 статья.
А если по ст.30,то какое предусмотрено наказание, там не написано?
С какой целью интересуетесь, сами пытаетесь совершить или вам угрозы сыплются?
2/3 от максимального размера
В ст. 30 УК указано, Анастасия, что
" Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям ".
могут только скостить наказание, например дать условно
Читайте, пожалуйста www.consultant.ru