Барнаул, 31.10.2017, 18:54

Покушение на убийство матерью своей малолетней дочери.

Вопрос №13389718 из г. Барнаул
опубликован 31.10.2017, 18:54
Покушение на убийство матерью своей малолетней дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

УК РФ Статья 105. Убийство

2. Убийство:

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

31.10.2017, 19:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Покушение на убийство В соответствии с частью 3 статьи 30 УК РФ, покушением являются умышленные действия, направленные на совершение преступления, при условии, что оно не было доведено до конца по причинам, не зависящим от виновного.

31.10.2017, 18:59

Квалификация будет по ст.статьям 30 часть 3, 105 ч.2 п. В" УК РФ (если дочь не новорожденная)

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

УК РФ Статья 105. Убийство

2. Убийство:

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

31.10.2017, 19:01

Всё зависит от того что конкретно видели свидетели.

Но любые показания как правило начинаются со слов " по существу заданных вопросов могу пояснить"

31.10.2017, 19:07

Доброго времени суток. Странный у вас вопрос. Свидетели будут опрошены в установленном процессуальным законом порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 19:08

Как могут быть начаты показания свидетелей если дочь осталась жива но получила телесные повреждения, пишу по уголовному процессу макет дела.

31.10.2017, 19:04