Как уменьшить задолженность после отказа в реструктуризации от банка и получить подтверждение причин отказа?

Обратилась в банк с заявлением о ресттруктуризации как ИП. В заявлении указала срок 3 месяца, заявление рассматривали больше месяца, в результате пришел отказ. Деньги за заявление вернули, а так же насчитали пени штрафы за просрочки. Что я могу сделать, чтоб уменьшить задолженность? Могу ли я потребовать у банка подтверждение отказа и ее причину?

Лучший ответ

---Здравствуйте, вы можете обжаловать отказ банка в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! нет, не можете.

У вас есть право на основании ст333 ГК РФ если будет суд снизить пени и штрафы Ресттруктуризация является правом а не обязанностью банка поэтому нет смысла что то требовать от банка