Возможность продажи дома с обремененным участком - что нужно знать о порядке и последствиях
Здравствуйте! Нет, Росреестр сделку не пропустит без отчуждения земельного участка.
Здравствуйте нет не может. Если земельный участок под обременением то и дом тоже. Возьмите выписку из ЕГРП. Дом без земельного участка не продается.
А можно ли заключить какую-то предварительную сделку? Обременение с участка будет снято через два месяца, но покупатель хочет уже сейчас начать работы, поэтому спешим начать продажу.
Можете заключить предварительный договор купли-продажи.
Да возможно заключить предварительный договор купли-продажи.