Старый Оскол, 25.08.2016, 10:30

Возможность продажи дома с обремененным участком - что нужно знать о порядке и последствиях

Вопрос №11271298 из г. Старый Оскол
опубликован 25.08.2016, 10:30
У меня есть участок земли с обременением, на нём построен дом, дом в собственности, без обременения. Могу ли я продать дом, а участок продать позже тому же покупателю, когда с него будет снято обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, Росреестр сделку не пропустит без отчуждения земельного участка.

25.08.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте нет не может. Если земельный участок под обременением то и дом тоже. Возьмите выписку из ЕГРП. Дом без земельного участка не продается.

25.08.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А можно ли заключить какую-то предварительную сделку? Обременение с участка будет снято через два месяца, но покупатель хочет уже сейчас начать работы, поэтому спешим начать продажу.

25.08.2016, 10:48

Можете заключить предварительный договор купли-продажи.

25.08.2016, 10:50

Да возможно заключить предварительный договор купли-продажи.

25.08.2016, 10:52