Кемерово, 17.06.2020, 09:22

У меня дом на обременение, как его можно продать?

Вопрос №17492373 из г. Кемерово
опубликован 17.06.2020, 09:22
У меня дом на обременение, как его можно продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое обременение и смотря кем оно наложено. Продать возможно после снятия обременения или после прекращения срока, на который оно наложено.

17.06.2020, 09:23

Я покупала дом по материнский капитал, произошло преостоновление покупки из за не хватающих документов, после пенсионный фонд от правил деньги той компании через которую мы покупали дом, из за просрочки времени мне насчитали зазолжность и теперь дом на обременение, как быть?

17.06.2020, 09:28

Слишком неясна ситуация. Что это за компания? Вы покупали у компании или это посредник? Кто и на каком основании посчитал долг? Если есть ипотека, то надо договариваться с кредитором о продаже дома.

17.06.2020, 09:30

А почему вы подали не весь пакет документов? Вообще то эта фирма и должна была сама собрать Вам весь пакет документов. Вы скорее всего оформляли покупку, через займ. Пишите письменную претензию данной фирме, потом пишите в Прокуратуру жалобу.

17.06.2020, 09:43