Мурманск, 25.08.2016, 10:59

Проблемы с подтверждением родства - Как решить ситуацию, когда у старшей дочери отличается фамилия от отца?

Вопрос №11271307 из г. Мурманск
опубликован 25.08.2016, 10:59
Согласно завещанию отец разделил все свое имущество в равных долях между дочерьми. В завещании нотариусом указано, что наследство делится между дочерьми, их ФИО и адреса регистрации на дату оформления завещания, паспортные данные отсутствуют. При этом старшая дочь два раза меняла фамилию (до оформления завещания), зарегистрирована сейчас в другом городе, к тому же при выдаче ей первого паспорта фамилия оказалась написанной через букву "е", а не "о", как у отца. Надо ли ей подтверждать, что она является дочерью, и каким образом это сделать, если фамилии не совпадают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,необходимо подтверждать.

25.08.2016, 14:39

Да. Нужно подтверждать родственные связи

25.08.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Каким образом подтверждать родственные связи, если фамилии уже до регистрации брака дочери оказались фактически разные?

25.08.2016, 11:08

В судебном порядке

25.08.2016, 11:09

Подавайте иск в суд об установлении факта,имеющего юридическое значение.

25.08.2016, 14:40

Какие еще свидетельства могут быть приняты судом, если вторая дочь откажется подтверждать родство (сестра сводная)?

25.08.2016, 11:11

В свидетельстве о рождении у сестёр указан отец? Он один ? Это и есть главное подтверждение

25.08.2016, 11:32

Свидетельство о рождении, свидетельские показания.

25.08.2016, 14:41