Вычет из пенсии за неоплаченные штрафы на авто - законно ли это, если машина принадлежит моей маме?
Скажите у меня авто (ПТС) оформлен на маму, 1942 г.р., есть несколько штрафов (неоплаченных во время) и сейчас у мамы из пенсии вычитают сумму штрафа с исполнительским сбором. Законно ли это? Ведь на машине езжу я, и в квитанции, выписанной инспектором, написано что водителем являюсь я, а собственник авто мама.
Лучший ответ
если штрафы с фотофиксации, то отвечает собственник.
если на Вас составляли протоколы, то и платить Вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Все верно. Собственник отвечает
Спасибо за помощь!
Законно,штрафы начисляются собственнику авто.Возместите маме понесенные ею расходы на оплату Ваших штрафов.