Социальная защита отказала в выплате пособий на детей одинокой многодетной маме, ссылаясь на требования выхода на работу после достижения ребенком 3-летнего возраста - законно ли это?

Вопрос №11271338 из г. Москва
опубликован 25.08.2016, 11:15
Соц защита отказала в выплате пособий на детей, ссылаясь на то что ребенку уже 3 года и я должна выйти на работу. Я одинокая многодетная мама. После исполнения младшей дочери 3 лет, написала заявление на отпуск за свой счет. Справки все сдала в соц защиту, а мне сказали, что я должна работать, а не в отпуске сидеть. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально трудоустроена, последние три месяца (сразу после выхода из отпуска по уходу до 3 лет) нахожусь в отпуске за свой счет.

25.08.2016, 11:34

Обжалуйте отказ соцзащиты,подайте жалобу в прокуратуру.

25.08.2016, 11:36

Здравствуйте! Пособия безработным не выплачиваются.Если Вы трудоустроены,признаны малоимущей семьей,обязаны платить.

25.08.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. В вопросе написано что после исполнения ребенку 3 лет я нахожусь в отпуске за свой счет, я трудоустроена, но мой доход равен 0 .справки о том что я в отпуске за свой счет передала в соц защиту,они мне отказали в выплате

Официально трудоустроена, последние три месяца (сразу после выхода из отпуска по уходу до 3 лет) нахожусь в отпуске за свой счет.

25.08.2016, 11:34

Обжалуйте отказ соцзащиты,подайте жалобу в прокуратуру.

25.08.2016, 11:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034