Судебный иск о продаже общедолевой собственности - права и ограничения в ситуации, когда один из собственников не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги

Вопрос №11271403 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.08.2016, 11:18
Есть 3 собственника в общедолевой собственности я,мама и брат. В 3-х комнатной квартире брат здесь не проживает но прописан и не платит за комунальные услуги. Мой брат подает на суд с иском чтобы нас заставили продать квартиру купить себе однокомнатную ну и нам с матерью по однокомнатной а если один из собственников против так как считаю что покупать некто не будет с долгами за коммунальные услуги и в однокомнатную с 7 месячным ребенком я не хочу. Имеют ли право брат и мама без моего согласию продавать мою долю в общей долевой собственности и предоставлять мне общагу или комуналку, как мне грозится сделать мой братец через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли суд примет решение в пользу других собственников, тем более что у Вас есть интерес к квартире и Вы там проживаете

25.08.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не могут вас заставить и даже через суд.

25.08.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Без вашего согласия никто вашу долю продать не сможет..

25.08.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А разменять без моего согласия могут?

25.08.2016, 11:29

нет не смогут.

25.08.2016, 11:30

Они могут продать или обменять свои доли.. вашу не могут..

25.08.2016, 11:31