Или мы не можем человека выписать в никуда и обязаны купить ему квартиру?
Снять вашего брата с регистрационного учета без его согласия нельзя. Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.
Здравствуйте Любовь Васильевна! Снять вашего брата с регистрационного учета без его согласия нельзя. Он является членом семьи собственника квартиры и имеет право пользование этой квартирой наравне с собственником данной квартиры.
Однако продать данную квартиру вы вполне можете вместе с прописанным в ней братом, только стоимость такой квартиры значительно упадет в цене!