Липецк, 25.08.2016, 11:40

У меня болен муж, на какую материальную помощь я могу рассчитывать?

Вопрос №11271532 из г. Липецк
опубликован 25.08.2016, 11:40
У меня болен муж, на какую материальную помощь я могу раитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь к работодателю, если данный вид помощи предусмотрен кол.договором.

25.08.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я сама не правильно задала вопрос. Я и мой муж пенсионеры, на какую материальную помощь мне от пенсионного фонда рассчитывать???

25.08.2016, 20:17

Обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства.

25.08.2016, 20:19

Здравствуйте! Единовременная материальная помощь положена неработающим пенсионерам - получателям трудовых пенсий по старости и инвалидности, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Деньги выплачиваются за счет субсидий Пенсионного фонда России один раз в год.На единовременную материальную помощь вправе рассчитывать такие неработающие пенсионеры и инвалиды:

- одинокие;

- одиноко проживающие;

- проживающие в семьях, состоящих из неработающих пенсионеров и инвалидов;

- проживающие в семьях, среднедушевой доход которых ниже 200% величины прожиточного минимума по Москве, установленного на душу населения на дату рассмотрения заявления. Средний размер материальной помощи - 10 000 рублей.

25.08.2016, 20:25