Проблемы с оплатой кредита - возможность оспорить включение страховки в расчет полной стоимости и безакцептное списание денежных средств
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Модно оспорить отдельные пункты. Сам договор страхования уже не отмените. В сумму кредита видимо включили страховую премию. Признание недействительными отдельных пунктов (например комиссий) не повлечет расторжения или прекращения кредитного договора.
Имели право в течение 5 суток со дня оформления договора отказаться от навязанной страховки.
Добрый день. Откажитесь от страховки написав письменное заявление в страховую компанию пока дело не направили в суд. Признать договор недействительным (как показывает судебная практика) вы не сможете.
Отказывайтесь от страховки , написав заявление в страховую компанию, Светлана.