LSN Messenger
Уфа, 25.08.2016, 12:08

Как быть в случае утеря паспорта?

Вопрос №11271701 из г. Уфа
опубликован 25.08.2016, 12:08
Как быть в случае утеря паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в органы ФМС с необходимым пакетом документов для восстановления паспорта.

25.08.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию.

25.08.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Перечень документов пожалуйста.

25.08.2016, 13:01

1.Заявление об утере паспорта в письменной форме.

2.Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДП-1.

3.4 фотографии установленного формата.

4.Квитанция об уплате государственной пошли

25.08.2016, 13:02

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

25.08.2016, 13:02