Правонарушение, штрафы и задолженности - что делать при споре о возвращении обручальных колец?
Проконсультируйте пожалуйста, три месяца назад, получила административный штраф, за то что пыталась мужу на исправительную колонию пронести на длительное свидание, обручальные кольца, назначили суд изъяли кольца до суда, пока не выплачу штраф 3000 рублей, прошёл суд, выплатила штраф! Приехала к судье в постановлении было написано чтоьы кольца у меня изъяли, и я ехала на ИК и там договаривалась, начальник колонии мне сказал что кольца это драг метал и их возвращают, мне вернули их, через два месяца мне приходят письма о задолженности 30000 рублей, я поехала в суд разбираться, там мне сказали что это штраф в ГАИ, хотя у меня не машины не прав нету, я поехала в ГАИ на что мне сказала что у меня задолженности нету они связались с судьей она попросила приехать снова к ней, на что она мне ответила, что будет разбираться, в этот же день мне позвонили с ИК 14 и попросили вернуть кольца, так как за ними приедет пристав и если я их не привезу, приедут домой и заберут дома либо кольца либо любую вещь на сумму 30000, хотя есть чек с колец что они столько не стоят! По закону они не имеют права забирать драг метал, тем более я оплатила штраф вовремя! Помогите как быть дальше.
обратитесь лучше очно на консультацию к выбранному вами юристу/, такие случае запутанные путем бесплатных интернет консультаций не решаются, а только можно еще больше все запутать. Если не согласны с действиями приставов их надо обжаловать либо жаловаться в прокуратуру.
Какая то странная ситуация и вообще ничего не понятно...