И имею ли я какое то право на наследство гражданского мужа?
Я живу в гражданском браке 15 лет, у нас есть общий ребёнок 5 лет. Ребнок отцом удочерён.В свидетельстве о рождении он записан как отец, а я как мать. Имеет ли ребёнок право на наследство отца? И имею ли я какое то право на наследство гражданского мужа? На какие законы мне ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина.
Ребенок будет иметь право на наследство отца после его смерти, как наследник первой очереди. Если к моменту смерти отца дочь будет несовершеннолетней, то у неё должна быть обязательная доля в наследстве.
Вы никаких прав на имущество сожителя не имеете.