Имеет ли право инспектор ДПС остановить за отсутствие таллонона техосмотра в правом нижнем углу ветрового стекла?
Имеет ли право инспектор ДПС остановить за отсутствие таллонона техосмотра в правом нижнем углу ветрового стекла? Ведь согласно приказу 1240 мвд) за отсутствие таллонона техосмотра в правом нижнем углу ветрового стекла останавливать имеет право только инспектор технадзора.
Здравствуйте.
Инспектор может остановить водителя при соблюдении только определенных положений.
Но доказать неправомерность остановки довольно сложно без показаний свидетелей и видео.
В том случае если никаких санкций после остановки ТС не последовало, то рекомендую не относиться серьезно к ситуации.