Право ИДПС остановить тс для проверки документов приставом - влияние поправок и отсутствие оснований

Вопрос в следующем: Инспектор дпс имеет право остановить тс только на основании перечня в пункте 63 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185. Но поправки в закон об исполнительном производстве от 15. 01. 2016, ввели меня в заблуждение. Имеют ли право ИДПС остановить меня для проверки документов приставом, учитывая что в 185 приказ поправки не вносились и в перечне оснований остановки тс нет пункта, дающим инспектору такое право?
Лучший ответ

Имеют право! Когда приставы проводят совместные рейды с сотрудниками полиции. Называется "операция должник"

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обязан ли инспектор по моему требованию документально подтвердить такую операцию?

Документально не обязан. Но он Вам должен дать номер телефона ( или адрес) где Вы можете это проверить, либо при личном присутствии убедиться.