Можно ли отказаться от страховки каско при остатке платежа в 30 тыс. после года истечения гарантийного срока?
У автомобиль в кредите на 2 года в сентябре будет год страховка каско заканчивается осталось платить 30 тыс по кредиту могу ли я отказаться от каско.
Лучший ответ
Александр, страховать обязательно, если такое условие прописано в кредитном договоре. Ведь, по сути, автомобиль является залоговым имуществом банка, и он вправе требовать от заемщика при использовании этого имущества оформления страховки КАСКО при кредите, как на второй год, так и последующие. До тех пор, пока автомобиль в залоге банка.