Должны ли указываться сроки в расписке, если частное лицо взял препараты под реализацию?
Если Вы передаете товар и не указываете срок оплаты, то в таком случае это разовая поставка и товар должен быть оплачен сразу по общему правилу (506 гк рф), если вы указываете срок, то покупатель обязан оплатить в срок.
Если выдаете товар для его продажи покупателем, то это уже отношения сходные с договором комиссии или агентским, там уже извращаетесь со сроками и условиями как хотите, но оба договора являются возмездными, если он ничего не продаст, то тогда все равно имеет право на оплату своих услуг.
Рекомендую установить срок и сделать такую расписку договором поставки
На усмотрение договаривающихся лиц
ДА. нужно указать срок.