Как защитить свои права - возможно ли подать заявление о мошенничестве при невозврате долга родственником без расписки?
Ольга Владимировна!
Подать заявление в полицию Вы вправе, но Вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как состава преступления нет и это гражданско-правовой спор.
Можете подать в полицию заявление
Можете подать в полицию заявление а также обратиться в суд за взысканием долга и процентов
Подать заявление Вы конечно можете, но скорее всего Вам откажут в возбуждении УД т.к. это гражданско-правовой спор... Т.е. Вам предложат обращаться в суд с иском по месту жительства должника...
Подавайте-полиция откажет-ст24 УПК РФ -но это может помочь при иске в суд-ст