Могут ли мне отказать в допуске к гос. тайне из-за несоответствия ответа в анкете о наличии судимости моей матери?
Оформлял анкету на гос. тайну. В графе были ли вы и ваши родственники судимы указал нет. Мать была осуждена услвно. Прошло уже 10 лет с момента погашения условного срока. Могут ли мне отказать в допуске к гос тайне ссылаясь, что я ответил нет в анкете?. Ведь согласно ст 86 ук рф понятие судимости снимается и человек считается не судим.
Здравствуйте.да, могут отказать, нужно было указывать, что судимость погашена, так как в базе данных ИЦ УМВД РФ сведения хранятся пожизненно и при проверке этот факт может быть выявлен.
Здравствуйте. Думаю на Вас это ни как не отразится. Но, если начнут копать, то в базе данных ИЦ УМВД РФ сведения хранятся пожизненно.
в базе данных ИЦ УМВД РФ сведения хранятся пожизненно
не соответствует правде
Скорее всего Вам откажут