Могут ли отказать в допуске к гос тайне из-за судимости родственника?
Оформляю допуск к гос тайне по 2 форме. В анкете указала, что родственники не судимы. Анкета на проверке в ФСБ уже. Сейчас узнала, что родной брат ещё в 90 х был судим. Ещё по старому ук. Условно, а другое по амнистии прекращено... Могут отказать в допуске?
Вполне могут. Ещё и нервов помотают. В таких анкетах нельзя что то скрывать...
Каким образом могут нервы помогать?
Не сложно... объяснительные замучаетесь писать. Ну или просто сразу откажут без объяснения причин.
Судимость брата в 90-х не будет служить основанием для отказа в допуске, а вот не сообщение о судимости может быть основанием для отказа. Будет иметь значение характер совершенного преступления.