Могут ли отказать в допуске к гос тайне из-за судимости родственника?

Вопрос №18296450 из г. Биробиджан
опубликован 10.03.2021, 15:22

Оформляю допуск к гос тайне по 2 форме. В анкете указала, что родственники не судимы. Анкета на проверке в ФСБ уже. Сейчас узнала, что родной брат ещё в 90 х был судим. Ещё по старому ук. Условно, а другое по амнистии прекращено... Могут отказать в допуске?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне могут. Ещё и нервов помотают. В таких анкетах нельзя что то скрывать...

10.03.2021, 15:27
Оценка автора вопроса:
Мне на тот момент и 7 лет не было.... Сейчас случайно об этом узнала

Каким образом могут нервы помогать?

10.03.2021, 15:33

Не сложно... объяснительные замучаетесь писать. Ну или просто сразу откажут без объяснения причин.

10.03.2021, 15:35

Судимость брата в 90-х не будет служить основанием для отказа в допуске, а вот не сообщение о судимости может быть основанием для отказа. Будет иметь значение характер совершенного преступления.

11.09.2023, 21:01