Проблемы с кредитной картой - Как решить ситуацию, если моя тетя не выплачивает кредит?

У меня такая ситуация вообщем я дала своей тете попользоваться кредитной картой она пообещала погасить ее за два месяца но гасит ее уже третий год ложит по маленьку а потом снимает, а сейчас вообще отказывается платить кредит что мне делать могу ли я подать на нее в суд. ?
Лучший ответ

Можете конечно подать в суд.

Уважаемая Антонина!

Так как Вы являетесь держателем кредитной карты, то Вы в первую очередь несете ответственность по задолженности по этой карте.

Заставить ее платить кредит проблематично, так как законных оснований нет - это было бы так же, если бы Вы сами сняли с карточки деньги и отдали их тете