Проблемы с перечислением алиментов - как решить ситуацию?
Татьяна!
P.S. Приставы несут ответственность за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок (ФЗ № 68-ФЗ от 30.04.2010г.)
С уважением, Светлана.
Уважаемая, Татьяна!
Если Вы сдавали и/лист на исполнение судебному приставу-исполнителю, то и выяснять порядок исполнения и почему , если деньги уже давно перечислены на счет приставов, они Вам еще не перечислены. Всем этим обязана заниматься и контролировать именно служба судебных приставов.
В том случае, если в не своевременном взыскании и перечислении виновны приставы, то именно они несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
С уважением, Светлана.