Законность перечисления алиментов за декабрь - объяснения организации бухгалтерии
В соответствии с законом бухгалтерия должна перечислять алименты получателя в течение трёх дней с момента выплаты должнику заработной платы.
Это не законно. Можете обратиться в прокуратуру, а также к судебным приставам исполнителям по данному вопросу. В их компетенции проконтролировать исполнение решения суда.
Вы не правильно поняли вопрос. Если отвечает, читайте пожалуйста внимательнее. Я знаю что перечисления не позднее чем в 3 х дневный срок.
Добрый день! Если бухгалтерия взыскивает по постановлению судебного пристава то самое эффективное написать СПИ заявление о проведении проверки бухгалтерии на правильность и законность перечисления алиментов. По поводу алиментов они быстро реагируют, а бухгалтерия очень не любит проверок. В этой проверке Вы можете сами принимать участие, если Вы являетесь стороной исполнительного производства (Взыскатель, Должник).
Если бухгалтерия взыскивает на основании заявления Взыскателя, т.е. напрямую, то необходимо написать заявление на имя Директора о предоставлении информации по выплатам до конца года. Удачи!