Какие последствия грозят за отсутствие регистрации прицепа и как оформить продажу?
Здравствуйте. Если Вы прицеп на учет не ставили, то и оснований взыскивать налоги с Вас не имеется. Для продажи нужно составить договор купили-продажи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, будет штраф.
За регистрацию не вовремя.
Ст. 19.22 КоАП РФ грозит.
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.