Вопросы по оформлению договора дарения квартиры при разводе с присутствием решения суда о разделении.
Добрый день,
1) распоряжаться своей долей собственник может только после государственной регистрации такого права.
2) Нет, сначала нужно зарегистрировать его право на долю.
3) Вариант регистрация права бывшего мужа на долю - оформление договора дарения - это единственный возможный вариант в вашем случае. Он не очень затратный, между прочим.
На руках у мужа сейчас зарегистрированное право собственности на всю квартиру. Может ли он подарить ее всю, учитывая изложенную инфррмацию?
Здравствуйте!
Если в выписке из ЕГРП нет обременений (т.е., нет необходимости выделять долю супруги), то супруг может подарить квартиру.
Но скорее всего возникнут вопросы на в Росреестре.