Каким образом действует банк в случае невыплаты кредита, переписки имущества на других лиц и возможной передачи долга коллекторам

Взяла кредит для другого человека он перестал платить, до суда переписала имущество на дочь (дарственные) и перед судом еще одну дарственную. Что ожидать от банка? Исполнительное производство началось, грозят продать долг коллекторам.
Лучший ответ

Взыщут долг через суд.

Опирайтесь на ст. 333 гк по снижению неустойки.

Просите рассрочки, Светлана.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.