Справка из банка - есть ли возможность окончить исполнительное производство с коллекторами, если задолженности перед банком отсутствуют?
Банк продал мой долг коллекторам на стадии исполнительного производства. Суда по правопреемству не было. У меня есть справка из банка, что задолженности перед ним нет. Можно ли окончить исполнительное производство между мной и банком и самому платить коллекторам?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.