Проблема с пропиской - Кто виноват и как это может повлиять на получение ипотеки?
Помогите разобраться в такой щепетильной ситуации. Я уходил на службу в армию 22 декабря 2012 года, соответственно был выписан из квартиры (списки подает военкомат, выписка автоматически происходит как мне объяснили), вернувшись из армии 26.12 2013 года я встал на учет в военкомат (отметка имеется), когда пришел в паспортный стол мне сказали, что прописка осталась без изменения, "все нормально".Прописка в паспорте продолжала стоять. Никто меня не выписывал, штамп не ставил. С этим я устроился на работу, женился, родился сын, пришло время прописки ребенку. И оказалось, что я нигде вообще не прописан. После долгих мытарств меня прописали по старому адресу-17 августа 2016 года. Сейчас мы с семьей ходим взять в администрации ипотечный кредит на квартиру. Когда принимали документы-пришлось делать адресную карту в УФМС, где четко прописано. Что 4 года у меня не было прописки. Кто виноват. В УФМС говорят, что это моя вина. При этом они даже не намекают на возможный штраф (хотя изначально тема такая звучала... я сказал. Что буду обращаться в прокуратуру и больше о штрафах не говорили)Получается, что можно жить и работать, жениться не имея прописки? Может ли повлиять этот пробел на получении ипотеки.
Лучший ответ
Здравствуйте!
НЕТ, не может повлиять
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!