LSN Messenger
Москва, 25.08.2016, 16:58

Как исправить неверную запись в ЕГРП и зарегистрировать квартиру на кадастровый учет?

Вопрос №11273476 из г. Москва
опубликован 25.08.2016, 16:58
В ДКП неверно указан условный номер квартиры, получено свидетельство (в конце 2012 г) по этому ДКП. Как выяснилось, квартира с нужным номером на кадастровом учете не стоит. Как мне правильно откорректировать запись в ЕГРП и как поставить квартиру на кадастровый учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

условный номер мог быть напечатн неверно, просите внести исправления. При отказе обратиться в суд.

25.08.2016, 21:55

Здравствуйте. Внесите изменения в дкп путем заключения дополнительного соглашения.. обратитесь в Росреестр для внесения изменений..

25.08.2016, 17:01

Обратитесь в россреестр с заявлением об устранении ошибки

25.08.2016, 17:30

С бывшим собственном связи нет и не будет к сожалению, повторюсь договор и свидетельство от конца 2012

25.08.2016, 17:22

В россреестр обратитесь с заявлением .

Но вообще если соберётесь продавать потом квартиру или иную совершать сделку сразу можно и написать об исправлении, а сейчас чем оно Вам мешает. Ошибка допущена не Вами.

25.08.2016, 17:32

лучше с ним конечно было бы подать, иначе больше вероятность судебного разрешения вашего дела

25.08.2016, 21:55