Сумма сделки большая, правомерна ли оплата расходов по удостовернию данного соглашения в равных долях?
Мария, здравствуйте! В данном случае нельзя говорить о правомерности или неправомерности по оплате расходов, так как это не урегулировано законом, стороны сделки самостоятельно договариваются, кто и в каком размере будет нести расходы. Единственное, что хочу сказать, что если речь идет о нотариальном удостоверении такого соглашения, то это совсем не обязательно. Соглашение о разделе наследственного имущества может быть заключено в простой письменной форме, нотариальную закон не требует, по желанию.
С уважением,
Харченко О.В.