Страховая компания Компаньон задерживает выплату 120000 рублей после автомобильной аварии - как действовать?
Здравствуйте, Максим.
Выплата должна быть осущетсвлена в течении 30 дней со дня представления всех необходимых доуметов. Причины невозможности-это проблеммы страховой. Вы имете право обратиться в суд, потребовать с них положенную сумму, неустойку за нарушение обязательств по выплате и возлодить на них все суд.расходы. В Ассоциацию автостраховщиков еще можете пожаловаться, но от это, думаю, деньги свои Вы быстрее не получите.
Здравствуйте.
В соответствии с ФЗ "Об ОСАГО" страховая компания обязана произвести выплаты в течение 30 дней.
Обратитесь с письменным заявлением в страховую. В случае письменного отказа обращайтесь в суд.