Страховая компания отказала в выплате после аварии - мои права нарушены?
Добрый день.
При ущербе "тотал" страховая выплата на проведение ремонта не производится, страхователю предлагается получить денежные средства за вычетом стоимости годных остатков, либо передать автомобиль в собственность СК (абандон).
Необходимо смотреть полис и правила страхования данной СК.
Поскольку есть заключение эксперта, это заключение и нужно представить в компанию виновника ДТП.
Причиной для прекращения действия страхового договора может стать один из описанных случаев: Смерть собственника транспортного средства. Полная конструктивная гибель ТС. Прекращение действия лицензии у компании-страховщика. У транспортного средства сменился собственник.
Был ли ваш автомобиль признан тотальным (когда ремонт экономически нецелесообразен, то рассчитывают рыночную стоимость минус стоимость годных остатков) - надо смотреть результат экспертизы и сумму страховой выплаты.
Если тотала не было-пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.
А действующий у вас полис или нет можете проверить на сайте РСА.