Отказ в бесплатном образовании для специалиста дошкольного образования, желающей получить высшее образование по специальности психолог на заочном отделении - основания и возможные требования
У меня дочь имеет образование специалист в области дошкольного образования хочет получить высшее образование по специальности психолог на заочном отделении ей отказывают в бесплатном обучении мотивируя тем что у нее есть уже образование на каком основании и можно ли требовать принять ее и какой есть документ на этот счет спасибо.
Если образование, уже имеющееся у Вашей дочери, высшее, то получение второго высшего образования является платным на основании п. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании в РФ":
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Нет, незаконно, обращайтесь в рособрнадзор.