Расчет суммы неустойки по алиментам - как определить компенсацию за неоплату алиментов с 12.10.2009 года

Расчет неустойки по алиментам. Муж обязан выплачивать алименты с 12.10.2009 года, официально не работает-алименты ни разу мне не заплатил. Пристав сказала, что по среднему размеру МРОТ он обязан мне выплачивать на троих детей-10179 руб. Хочу подать заявление на уплату неустойки. Помогите посчитать сумму неустойку.
Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Пристав сказала Вам неправильно, либо Вы не правильно поняли, что она сказала. Так как, если алименты были назначены в долях к заработку, т.е. 50% на троих детей и отец детей сейчас не работает, то рассчитываться алименты должны исходя из средней зарплаты по РФ на момент взыскания. Т.е., 50% от средней зарплаты, а не в МРОТах.

Размер неустойки равен - 1/2 процента за каждый день просрочки.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.