Проблемы с кредитом в банке Тинькофф - возможность обращения в прокуратуру?
Прокуратура такими делами не занимается. Обращайтесь в суд, если считаете требования банка неправомерными
Нужно смотреть какие условия вашего договора, если штраф не предусмотрен, можете его обжаловать
С иском обращаются в суд, а не в прокуратуру. Вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении кредитного договора, но в таком случае обязаны возвратить оставшуюся сумму задолженности.
Подписывая договор, вы должны были ознакомиться с условиями кредитования и условиями начисления пени и разного рода штрафов. А банки на этом и процветают, что клиенты никогда не читают до конца договоры.
С таким делом необходимо обращаться в суд. Но прежде необходимо разобраться со всеми платежами и условиями кредитования. Для этого возьмите выписку по счету и обратитесь к юристу.