Москва, 25.08.2016, 17:18

Владелец квартиры А обманул владельца Б, переведя деньги на другой счет. Как вернуть деньги - подать в суд, обратиться в полицию или требовать компенсацию от жкх?

Вопрос №11273759 из г. Тверь
опубликован 25.08.2016, 17:18
Ситуация такая, было два владельца однокомнатной квартиры, по 1 /2 доли, счет на жкх был оформлен на владельца "А", он и оплачивал квитанции, владелец "Б", отдавал ему половину и брал расписки. Квартира была продана, а перед этим в жку подали на перерассчет и на счету квартиры оказалось 35 тыс. руб.. Но владелец"А" перевел их на счет другой своей квартиры, обманув владельца "Б". И теперь не хочет отдавать деньги и не идет на контакт. Как быстрее вернуть деньги, подать в суд или заявить в полицию о мошенничестве? Или вообще жку не имели право переводить деньги, и надо требовать с них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Был произведен рассчет переплаты за три года и на лицевом счету образовались излишки их один из владельцев и перевел на счет другой квартиры.

25.08.2016, 17:38

пишите заявление в полицию.

25.08.2016, 17:41

на счету квартиры никаких денег не может быть, только долги.

25.08.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
В жку провели перерассчет переплаты, за 3 года и на лицевом счету образовались излишки, их один из владельцев и перевел на другую квартиру.

Был произведен рассчет переплаты за три года и на лицевом счету образовались излишки их один из владельцев и перевел на счет другой квартиры.

25.08.2016, 17:38

пишите заявление в полицию.

25.08.2016, 17:41

Почему именно в полицию, а не суд? Тут есть состав преступления?

25.08.2016, 20:17

Полиция проведет проверку по фактам указанным в Вашем заявлении и примет решение,о котором вас уведомит

25.08.2016, 20:27