LSN Messenger
Самара, 25.08.2016, 17:49

Незаконное отключение газа без уведомления - было ли действие газовиков законным?

Вопрос №11273772 из г. Самара
опубликован 25.08.2016, 17:49
В день плановой проверки внутридомовых приборов учёта, нас не было дома. О проверке нам извещено не было! Вследствии чего, приехала бригада и отрезала нам газ и опять без какого либо постановления, объяснив мне что это указ начальника. Законно ли было действие газовиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Незаконно, должно быть предупреждение об отключении. Обжалуйте данное решение, газоснабжающей организации, в прокуратуре.

25.08.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет не законно, получайте от них письменный ответ и пишите жалобу в прокуратуру

25.08.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте, Юлия!

Не законные это действия!

Обращайтесь сразу в прокуратуру с жалобой: www.samproc.ru

25.08.2016, 17:55

Хорошо. Но когда я ходила к начальнику газовой компании выяснить на каком основании он дал такой приказ своей бригаде. Он мне на повышенных тонах ответил что ему поступил сигнал об утечке газа на моей территории м что больше не намерен передо мной оправдываться. В прокуратуре излагать это объстоятельство?

25.08.2016, 18:08

можете изложить. Жалоба пишется в произвольной форме, где можете изложите все факты, которые помогут решит Вам данную проблему.

25.08.2016, 18:10

Обязательно, но лучше бы сначала написать газовикам заявление на имя начальника. С просьбой письменно все разьяснить, а если откажутся, то вот в прокуратуре покажете свой экз с отметкой и напишите, что ответ вам отказались давать

25.08.2016, 18:11

Можете указать, но скорее всего это способ защиты начальника от самоуправства.

25.08.2016, 18:13

А скажите пожайлуста, какое наказание будет ждать начальника газовой компании после моего обращения в прокуратуру?

26.08.2016, 09:14

Никакого . В суд нужно обращаться.

26.08.2016, 09:15

Если установят нарушения - вынесут представление об устранении нарушений

26.08.2016, 09:16

Здравствуйте. Ему вынесут предписание об устранении нарушения. В случае невыполнения предписания, на должностное лицо накладывается штраф до 50000.

26.08.2016, 09:18