Нарушение пломбы газовой трубы - штраф в 77000 тыс. рублей законен?
При входе в дом газавая труба была опломбирована, при проверке выясннели что пломба была нарушена и газ поступал в дом, счечик не стоял, на момент проверки, долгов по газу небыло, в доме прописан 1 человек, они отрезали трубу и назначили штраф 77000 тыс. Это законно?
Здравствуйте. По проекту был предусмотрен газовый счётчик или же оплата производилась по квадратуре и т.д.? При нарушении пломбы может быть наложен штраф по ст. 19.2 КоАП РФ:
в сумме от 100 – 1000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
По проекту счётчик не предусмотрен платили по квадратуре. И газовая с момента последней проверки пломбы насчитала 77000 тыс, последняя проверка пломбы была 4 месяца назад, вопрос откуда такой штраф?