В БТИ когда заказывали экспликацию, кадастровый план, посоветовали взять справку о рыночной стоимости имущества.

Приватизированная квартира находится в общей собственности 4 человек (отец, мать, 2 дочери) Я, дочь, хочу подарить свою долю матери и выписаться из квартиры. Доли не определены. В БТИ когда заказывали экспликацию, кадастровый план, посоветовали взять справку о рыночной стоимости имущества.

Каков порядок выделения доли и ее дарения?

Лучший ответ

Выделить доли по можно по нотариальному соглашению всех сособственников , которое потом регистрируется в Росреестре.После чего можете дарить.Если все не согласны ,то обращайтесь в суд с иском об определении долей.Стоимость квартиры определяется в этом случае не по рыночной , а по оценке БТИ.