Возможно ли осуществить договор дарения квартиры через генеральную доверенность, если одаряемый является инвалидом и у его дочери есть доверенность от его имени? Необходимо ли присутствие инвалида у нотариуса или дочь
Можно ли осуществить договор дарения по генеральной доверенности одаряемого? То есть сестра хочет подарить квартиру брату, но он инвалид и у его дочери есть генеральная доверенность от его имени. Необходимо ли его присутствие у нотариуса? Или дочь все может сделать по доверенности?
Лучший ответ
Дочь может все сделать без присутствия брата
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Здравтсвуйте, Оксана!
При наличие доверенности присутствие брата не потребуется.
Если дарится вся квартира, то к нотариусу также обращаться не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!