Екатеринбург, 25.08.2016, 18:01

Как защитить мой долю материнского капитала от мужа в бракоразводном процессе - возможность передачи участка земли через дарственную на мать

Вопрос №11273844 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2016, 18:01
На материнский капитал был приобретен участок земли. Я нахожусь в официальном браке. Муж не курсе покупки участка. Предстоит бракоразводный процесс. Могу ли я написать дарственную на свою долю па свою маму. Что бы мужу ничего не досталось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За счет средств МСК Вы не могли купить земельный участок, так как можно купить только жилое помещение.

25.08.2016, 18:03

Земельный участок род строительство с наделением детей долями.

25.08.2016, 18:07

Значит брали ипотеку на земельный участок. Ипотеку погасили средствами МСК ? Если погасили, то не можете дарить свою дою третьему лицу. Так как использовали материнский капитал.

25.08.2016, 18:10

Любовь, нельзя купить земельный участок на мат. капитал даже под строительство. Можно направить деньги на строительство дома, но не на покупку участка. Вы уже получили разрешение на строительство? Деньги пенсионный перечислил? Не выделить долю мужу Вы не имеете права, поскольку до настоящего времени находитесь в зарегистрированном браке.

25.08.2016, 18:14

Без ипотеки средствами мат капитала. Пенсионный фонд сделку пропустил.

25.08.2016, 18:13

Не мог УПФР Вам перечислить средства МСК за земельный участок.

25.08.2016, 18:15