Как можно написать заявление в пфр
Заявление какого характера можно написать в суд для уменьшения штрафов начисленных ПФР за несвоевременную сдачу отчетности.
Инспекторы ПФР сами предложили оспорить в суде вынесенные штрафы, которые по их опыту уменьшают по решению суда.
Постановления о привлечении к налоговой ответственности могут быть обжалованы в суд.
Ольга, Вы сами отвечаете на свой вопрос. В суде оспаривайте наложенные на Вас штрафы и пени (решение/постановление ПФ), если сроки обжалования еще не прошли.
Штрафы и нужно оспаривать. Обращайтесь к адвокатам лично, составят Вам заявления. Срок для оспаривания указан в Постановлении, обычно это 10 дней.
А при чем здесь суд? Решайте вопрос сначала с ПФР. А там как видно будет.