Сохраняется ли право на оплачиваемый учебный отпуск и оплата дороги к месту учебы при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в в/ч делопроизводителем, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и продолжаю обучение в институте (заочно), сохраняется ли за мной право на оплачиваемый учебный отпуск и оплата дороги к месту учебы?

Ответы на вопрос (1):

На время сессии выйдите на один день на работу, прервите отпуск, уйдите в учебный, а затем снова напишите заявление об отпуске по уходу за ребенком.