Ставрополь, 25.08.2016, 18:31

Белорусский суд наложил арест на счет ответчиков из РФ. Как правильно отменить арест и получить помощь адвоката?

Вопрос №11274002 из г. Минск
опубликован 25.08.2016, 18:31
По ходатайству истца белорусский суд принял решение о том, что ответчики граждане РФ должны выплатить долг и запретил им покидать территорию Республики Беларусь. По ходатайству этого же истца на территории РФ суд решил принудительно взыскать долг, арестован счет, на суд ответчики не явились по уваж. Причинам, но суд это не принял во внимание, сказали, что можно оспорить в течение 15 дней. В законе написано, что оспорить можно в течение 10 дней с момента получения решения. Так ответчики то в другой стране, "невыездные",на счете были деньги от продажи единственного жилья (для покупки или съема другого, для регистрации на тер. РБ, чтоб получить работу итд). Как грамотно отменить арест счета? Ведь по сути ответчики живут пять лет в другой стране, дело в РБ на исполнении, в РФ нет возможности выехать. Может ли кто-нибудь четко объяснить? Очень нужна помощь, у семьи нет возможности нанять адвоката в РФ в ближайшее время, а РБ никто не хочет помочь. Сейчас счет арестован, даже с алиментами, ни среднего прожиточного минимума не оставили, детей в школу собрать не на что, за жилье заплатить и регистрацию сделать. Можно ли заключить договор на оказание услуг адвоката с оплатой после разблокировки счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, что без денег никто не поможет, хоть умирай. Надо конкретно знать, стОит ли платить. Потому как два раза обращались к платным адвокатам - ответ был "как судья решит", даже не было попытки предложить какую нибудь линию защиты. Вопрос - Есть ли знающие специалисты? При деньгах (разумеется) смогут ли оказать помощь?

30.08.2016, 16:05

Интересно, что " хоть умирай' всегда у клиентов, а юристу кушать то не нужно.....

30.08.2016, 16:08

Если найдёте адвоката согласного на такие условия, то можно

25.08.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Допустим, наняли адвоката, тут можно вообще что-то сделать? Решение суда ответчики не получат, т.к. живут в другой стране, значит, пристав просто спишет средства со счета в пользу истца?

Так есть хоть один специалист на сайте, который бы справился с таким делом?

Решение суда отправили по адресу прописки в РФ, хотя ответчики говорили, что живут в РБ. Теперь 10 дней на подачу апелляции с суда или с получения решения на руки? Если нет возможности получить на руки - деньги со счета просто перечислят истцу???

30.08.2016, 12:29

Сасо собой нет. Вы же не платите.

30.08.2016, 14:55

Понятно, что без денег никто не поможет, хоть умирай. Надо конкретно знать, стОит ли платить. Потому как два раза обращались к платным адвокатам - ответ был "как судья решит", даже не было попытки предложить какую нибудь линию защиты. Вопрос - Есть ли знающие специалисты? При деньгах (разумеется) смогут ли оказать помощь?

30.08.2016, 16:05

Интересно, что " хоть умирай' всегда у клиентов, а юристу кушать то не нужно.....

30.08.2016, 16:08