Возможно ли взыскать долг по алиментам у наследников и как это сделать? Куда обратиться
Есть ли какой-нибудь способ вернуть долг по алиментам, дело в том, что мой бывший муж умер, у него остался долг по алиментам моей дочери, также моя дочь является одной из четырёх его наследников, можно ли взыскать с наследников этот долг, если да то как это сделать, куда мне обратиться?
Обратитесь к юристам, у Вас есть возможность взыскать долг с наследников
Здравствуйте! Да, если наследники приняли наследство, то они также принимают и долги, в том числе задолженность по алиментам соразмерно доле в наследстве. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании задолженности.
Здравствуйте, Алена!
Нужно готовить исковое заявление к наследникам о взыскании долга в размере доли каждого из наследников. По этому поводу имеется разъяснение Верховного суда РФ.